Деревянная модель для отливки, сделана из сосны имеет массу 2кг. Какова масса чугунной детали

изготовленная по этой модели?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.
Объёмы деталей равны => v1=v2=> m1/p1=m2/p2 m2=m1p2/p1=2*7000/400=140/4=35кг
:)