Определить число молекул,находящихся в 1.0 г азота;в 1.0 г углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
N=(m/M)*Na
N=(1/14)*6,02*10^23=0,43810^23
N=(1/12)*6.02*10^23=0,5*10^23