По графику скорости (см. рис) найдите:а) скорость через 10 с после начала движенияб) ускорение в)

перемещение тела за 10 с

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
1) a= (V-Vo)/t=(6-2)/8=0,5 м/с2

V(t)=2+0,5 t
V(10)=2+0,5*10=7 м/с

S=V0*t +a*t²/2=20 +0,5*100/2=20+25= 45 м
S= (Vo+V)*t/2=(2+7)*10/2=45 м
0 1
Отвечает Капралов Михаил.
A=v-v0/t
a=6-2/8
a=0.5м/c^2
Б) - ускорение 0.5м/с^2
А) v=v0+at
v=2+0.5*10
v=7м/c
В )= S = v0t+at^2/2
s=2*10+0.5*10^2/2
S=20+25
S=45м
В)45м