Лампа силой света 100 кд висит над центром стола на высоие 1,5 м на какой высоте должна быть эта

лампа для того чтобы освещенность поверхности увеличилась в 1,5 раз? И 3 задание

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.
E2/E1=1,5
E1=I/h1^2
E2=I/h2^2
E2/E1=h1^2/h2^2
h2=sqrt(h1^2/1,5)=sqrt(1,5^2/1,5)=1,22 м
3) Энергия кванта E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/0,45*10^-6=4,4*10^-19 Дж
E<A Фотоэффекта не будет.