Небольшой шар находится на дне аквариума с водой на глубине 50 см. Оцените силу, с которой вода

давит на 1 см2 поверхности шара. Считать g= 10 м/с2, плотность воды 1 г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.
P=p(плотность воды)gh=1000*0.5*10=5000Па
F=p*S=5000*0.000001=0.005H