Движение тела описывается уравнением x=14+2t-3t^2. Определите модуль скорости тела через 4с после

начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
X=14+2t-3t²
t=4c

x=14+ 2·4-3·4²=14+8-48= -26м

V=-26м/4c= -6.5м/c
Скорость тела стала отрицательной, потому что тело движется равнозамедленно. (То есть тело тормозит).