Вес лыжника стоящего на снегу,70Н Длина каждой лыжи-1,95м,ширина-6см. Какое давление производит

лыжник на снегу?

Ответы на вопрос

Отвечает Даиров Макарим.

 

 Дано

а - длина =1,95м

b-ширина=6см=0,06м

р -вес=70H

 F=p

P=F/S 

 S=(а*b)*2=1,95* 0,06*2=0,117*2=0,234

P=70/0,234=299