Определить количество молекул количество вещества в 5 кг кислорода...


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.
 Количество вещества v=m/M=5/32*10^-3=156,25 моль
N=m/m0=v*Na=156,25*6,02*10^23=9,38*10^22