Какую работу надо совершить,чтобы поднять литровый пакет сока на 1 м


Ответы на вопрос

Отвечает Лузько Даник.
Решение 
Работа постоянной силы 
А=F.h
Из второго закона Ньютона
F-mg=ma
Подъемная силa
F=ma+mg
Тогда работа этой силы
A=F*h=m(g+a)h=30.(9,8+0,5)*10=3090 дж