Через одну электрическую лампу проходят 450 кл за каждые 5 мин а через другую 15 кл за 10 сек В

какой лампе сила тока больше решение

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

дано: q1=450кл; q2=15кл; t1=5мин=300c;t2=10c

решение:
Сила тока это отношение заряда ко времени.
I=q/t

I1=q1/t1= 450kl/300c=1,5A
I2=q2/t2=15kl/10c=1,5A

I1=I2

Отвечает Федичкин Миша.

Одинаково
5мин=300сек
450:300=1.5
1.5*10=15