Гоночный автомобиль разогнался со старта до 100км/ч за 2сек . Определить его ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Шумейда Яна.
Дано:
ν0 = 0 км/ч
ν1 = 100 км/ч переведем в м/с = 27,8 м/с
t= 2 с
а-?
Решение:
формула ускорения: α = ν1 - ν0 и это все поделить на t, α=ν1-ν2/t
α=27,8 : 2 = 13,8 м/с2 (13,8 метров в секунду в квадрате)
Это ускорение гоночного автомобиля