Помогите Координаты тела массой 4кг,движущегося по оси х, изменяется по закону x=x0+Vxt,где х0=

10м, Vx=-2м.с какова кинетическая энергия тела через 2с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Сургина Леся.
Wp=Wk
mgh=mv^2/2
h=x=x0+Vxt=10+(-2)*2=6
Wp=10*4*6=240