Первую половину времени своего движения автомобиль двигался со скоростью 80 км в час а вторую 40 км

в час какова ср скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканный Паша.
T₁=t₂=t/2
Vср=( V₁+V₂)/2
Vср=(80+40)/2=60км/ч