Восемь грузов массой по 0,4 кг каждый связаны невесомой нитью. Под действием силы в 80 Н,

приложенной к первому грузу, они ускоряются, двигаясь горизонтально без трения. Найти силу натяжения нити, связывающей 6-й и 7-й грузы

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.
Дано уж сам напишешь 
если все сложить то
F-Mg=Ma                                        a=F/M-g=25м/c
M это сумма всех восьми
составим каждое уравнение
F-m1g-T1=m1a
T1-m2g-T2=m2a
T2-m3g-T3=m3a
и таких уровнений до
T6-m6g-T7=m6a сила натяжения между 6 и 7 грузоми T6
T7-m7g=m7a
возьмем последние уравнения
T6=m7(a+g)+m6(a+g)
T6=(m7+m6)(a+g)=28 Н