Определите частоту вращения колеса поезда . имеющих диаметр 1,5м при скорости 72км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
Колесо будет двигаться относительно центра со скоростью u=72км/ч=20м/с (72/3,6); (ню)=u/pi*D (ню)=20/1,5=4/3=(прим.)1,33(Гц); Ответ: (ню)=(прим.)1,33Гц.