Зависимость координаты материальной точки массой 0.5 кг, которая колеблется вдоль оси Ох, от

времени имеет вид x(t)=AsinBt, A=0.4м, B=2*(Пи) рад/сНайти Eк1)1.4, 2)1.6, 3)1.8, 4)2, 5)2,4 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

1)продифференцируем закон движения частицы и получим функцию скорости частицы от времени:
V(t)=A*BcosBt
2)полное Ек мы можем найти, если косинус приравняем к единице(максимальное значение функции), тогда:
Ек=(0,5*(2*(Пи)*0,4)^2)/2=0.25*6.3=1,6
Ответ: 2)1,6.

P.S. Кстати, в задаче имелась ввиду полная кинетическая энергия, тк иначе энергия была бы функцией времени.