В сеть переменного тока напряжением 127 В включена цепь, состоящая из последовательных соединенных

резисторов сопротивлением 100 Ом и конденсатора емкостью 40 мкФ Определите амплитуду силы тока в цепи, если частота тока равна 50 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Um=U*sqrt(2)=127*1,41=179 В
Rc=1/w*C=1/2*pi*v*C=1/6,28*50*40*10^-6=79,6 Ом
R=sqrt(Ra^2+Rc^2)=sqrt(100^2+79,6^2)=127,8 Ом
Im=Um/R=179/127,8=1,4 A