35 ПУНКТОВ ЗА РЕШЕНИЕ!ЛУЧШЕЕ ОТМЕЧУ И ПОБЛАГОДАРЮ=) Определите объем газа, количество вещества

которого равно 1000 моль, при давлении 1 МПа и температуре 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Широкина Ирина.

Из уравнения Менделеева-Клапейрона выражаем объем:

V=\frac{\nu RT}{p}, где R=8.31 Дж/(моль*К) и T=t+273=373 K.

 

V=\frac{1000*373*8.31}{1000000}=3.09963 м³.

Отвечает Тян Вероника.

по основному уравнению МКТ

pV= nRT (n-колво вещества)

 

V= nRT/ p = (1000 * 8,31* (100+273)) / 10^-3

 

выполнить расчёты.