Определить частоту колебаний математического маятника. L= 2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
F=1/T=1/(2*π)*√g/L=1.68 Гц
Отвечает Островерхова Кристина.
Определяем период колебаний математического маятника
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{L}{g} } = 2,83 c
Находим частоту как обратную периоду величину 
f=1/T=1/2,83=0,35 Гц