Какая работа совершается при подьеме гранитной плиты обьемом 2м кубических на высоту 12 м


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Решение:

 

A=F*s

 

s=h=12см=0,12м

 

F=m*g

 

m=ρ*V

 

m=2600кг/м3*2 м3=5200кг

 

F=5200кг*9,8Н/кг=52000Н

 

A=52000Н*0,12м=10400Дж

 

Отвечает Юнусов Эмиль.

А=F•S
F=mg
M=po•V
m=2600•2=5200Кг
F=5200•10=52000Н
А=52000•12=624000Дж=624кДж