Первый шар массой 6 кг, движется горизонтально со скоростью 2м/с. Второй шар массой 2 кг, лежит

неподвижно. После соударения они движутся в направлении движения первого шара . Определите скорость шаров после соударения.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
0 + m1V1 = V'(m1 + m2);
V' = m1V1/(m1+m2) = (6*2)/(6+2) = 1.5м/c
___________________________________