Поезд длиной l=240м, двигаясь равномерно, проезжает мост за время t1=2,0 мин. Какова скорость

поезда, если длина моста s=360м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V = (l + s) / t
v = (240 м +360 м) / 120 с = 600 м / 120 с = 5 м/с