Под действием силы 10 Н тело движется с ускорением 5м\с2 какова масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Никита.
Дано:
F=10 Н
а=5 м/с²
Найти:
m=? кг
Решение
Ускорение тела пропорционально равнодействующей сил, приложенных к телу, и обратно пропорционально его массе (второй закон Ньютона):
а=F÷m, где
F - сила, действующая на тело, Н;
m - масса тела, кг.

Выразим из этой формулы массу тела:
m=F÷a
Подставим числовые значения величин:
m=10÷5=2 (кг)
ОТВЕТ: масса тела равна 2 кг.