Кусок льда массой 10 кг нагрели от -20° до 0° затратив 340 кдж какова теплоемкость льда если он еще

не растаял

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Влад.

M=10 кг
t1=-20 C
t2=0 C
Q=340 000 Дж
С-?
Q=mc(t2-t1)     Q=10*C*20    c=340000/200=1700 Дж/кгград