Какое кол-во теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ещё от 10 градусов до 20

градусов. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.
Q=cm(t-to) =4200*1*(20-10)=42000 Дж =42 кДж