Как посчитать 1,2*10 в -5 степени / 6*10 -8 степени?


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

 1,2*10^(-5)/6*10^(-8) = (1,2/6)*10^(-5-(-8))= 0,2*10^(-5+8)=0,2*10³=200

Отвечает Васин Сергей.

\frac{1,2*10^{-5}}{6*10^{-8}}=\frac{1,2}{6}*\frac{10^{-5}}{10^{-8}}=\\\\=\frac{\frac{6}{5}}{6}*10^{-5-(-8)}=\\\\=\frac{6*1}{5*6}*10^{3}=0,2*1000=200.