К началу радиоактивного распада имели 1 грамм радио. через сколько минут его останется 0,125, если

его период полураспада равен 3 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
к началу радиоактивного распада имели mo=1 грамм радио. через сколько минут его останетсяm= 0,125, если его период полураспада равен T=3 минуты

m= mo/2^n
2^n=mo/m=1/0,125=2^3
t/T=3
t=3*T=9 мин

Ответ t=9 мин