Какая работа должна быть совершена силой трения для остановки автомобиля массой 3т, движущегося со

скоростью 144км/ч? Ответ дать в килоджоулях. Помогите люди.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.

Работа равна изменению кинетической энергии
m*v²/2  = 3000*40²/2 = 2400 кДж
масса в кг, скорость в м\с