Бильярдный шар массой 270 г движется со скоростью 10м/с и отскакивают после удара с той же по

модулю скоростью. Начальная и конечная скорость шара составляет 30 градусов с перпендикуляром к стенке продолжительность удара 20 мс. Чему равна средняя сила, действующая на шар со стороны стенки во время удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

DP=2*m*V*cosa
F=dP/dt=2*m*V*cosa/dt=2*0,27*10*0,87/0,02=235 H