Баба ( ударная часть копра ) при падении с высоты 8м обладает в момент удара кинетической энергией

18000Дж.какова ее масса

Ответы на вопрос

Отвечает Umanets Lilya.
Еп= mgh; m=Eп/gh=18000/80=225 кг