Начальная скорость тела 36км/ч. С каким ускорением двигалось тело, если через 5сек его скорость

стала равной 20 м/c?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
V₀=36 км/ч=10 м/с
a=(v-v₀)/t=(20-10) м/с/5 с=2 м/с²