Камень брошен вертикально вверх с высоты 28 м с начальной скоростью 8м/с.Определите скорость камня

в момент его падения на Земля?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вероника.

mV1^2/2+mgh1=mgh2
h2=(V1^2/2+gh1)/g=31.26
mgh=mV^2/2
V=корень кв.(2gh)=24.89м/с