Поезд отошел от станции и,двигаясь равноускоренно,за 40 сек прошел путь 200м. Найти массу

поезда,если работа силы тяги на этом пути 8000 кДж,а коэффициент сопротивления движению поезда 0,005.

Ответы на вопрос

Отвечает Шохов Кирилл.

∑F=ma

a=2S/t² (из формулы S=\frac{at^{2}}{2} ) a=0,25

F_{tyaga} -F_{trenie}=ma

F_{trenie} = µmg

F_{tyaga} =А/S (из форму работы A=F*S ) F_{tyaga}=40000 Н

выразим массу m 

m=\frac{F_{tyaga}}{µg+a}

подставив значения ,получим, что m≈ 133333 кг=133 тонны

 P.s. глюки в изображении символов, думаю разберетесь.