Заряды q1=6*10^-2 Кл и q2,находятся в воздухе на расстоянии 10 см друг от друга, и взаимодействуют

с силой Fэ=1,2H.Определить велbчину второго заряда. Дано: q1=6*10^-2 r=10cm Fэ=1,2Н

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.
Закон кулона  F=k \frac{q1*q2}{r^{2} } 

Отсюда выведем q2
q_{2} = \frac{r^{2} F}{kq_{1} }

q2=  \frac{0.01*1.2}{6*10^{-2}*9*10^{9} }  0.2*10^{-9}