какова масса саней, если для их равномерного прямолинейного движения лошадь прикладывает силу

85,75Н ? коэффициент трения саней по утрамбованному снегу равен 0,035

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Так движение равномерное прямолинейное, значит, равнодействующая всех сил равна нулю

Fт = Fтр = kN = kmg = 0,035 * m * 9,8 = 85,75

m = 250 кг.

 

 

 

 

 

 

Отвечает Смирнов Евгений.

F=kN=kmg\\ m=\frac{F}{kg}=\frac{80,75}{0,035 \cdot 9,8}\approx 235 кг