Чему равна кинетическая энергия тела массой 5 кг при равномерном движении со скоростью 0,15 метров

в секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
E_k= \frac{mv^2}{2}
E_k= \frac{5*0,15^2}{2}=0,056Дж
Ответ: 0,056 Дж