Плотность газа равна 3 кг/м3 при давлении 2·10^5 Па. Найти средний квадрат скорости движения

молекул газа. 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.
P=p*V^2/3
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*2*10^5/3)=447 м/с