Объем 2.5 моль,если P=1.25 г/л


Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
Ну... Не дождусь я нормального толкования условия, так что напишу, основываясь на догадках и знании единиц измерения.

Вспомним формулу: ρ = m/V; выразим объем:

V = m/ρ (1)

Неизвестна масса, вспоминаем формулу: υ = m/μ; выражаем массу:

m = υμ (2)

Объединим (1) и (2):

V = υμ/ρ

Осталось подставить. υ = 2.5 моль; ρ = 1.25 г/л = 1.25 кг/м³; μ = 3μ(C) + 4μ(O) = 3×12 + 4×16 = 100 г/моль = 0.1 кг/моль

V = 2.5×0.1/1.25 = 0.2 м³