Шарик массой 0,2 кг подвешенный на пружине, колеблется с частотой v = 5 гц Определите коэффициент

упругости пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Димас.

m=0.2 кг    v=5 Гц    k=?

v=1/T=1/(2*π*√(m/k))

k=4*π²*v²*m=4*3.14²*5²*0.2=197 Н/м

=====================