частота излучаемых радиостанцией электромагнитных колебаний равна 10^3 МГц.чему равна длина

электромагнитной волны решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.

ν=10^3 МГц=10^9 Гц

с=10^8 м/с

λ-?

ν=с/λ

λ=с/ν

 λ=3*10^8/10^9=0,3 м