Через электрическую плитку прошло 9720 кл электричества за 1 час. Сколько энергии выделилось за это

время, если напряжение в сети 220В? Определить силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

9720 кл электричества за 1 час. Сколько энергии выделилось за это время, если напряжение в сети 220В?

A=Q =q*U=9720*220=2,14 МДж
I=q/t=9720/3600=1,87 A