1) Сравни задачи и реши их. а) Из 24 кг муки получается 32 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба

получится из 192 кг муки? б) На 32 кг хлеба идёт 24 кг муки. Сколько килограммов муки потребуется для получения 256 кг хлеба? 2) Составь задачу, которая будет решаться так же, как первая из данных задач. 3) Преобразуй свою задачу так, чтобы она решалась так же, как вторая из данных задач.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулжанова Медина.

A) 192/24=8  
8*32=256кг
ответ 256кг хлеба
б)256/32=8
8*24=192кг 
ответ 192кгмуки