Помогите решить задачу #3 по физике.



Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

M1=m2
F1L1=F2L2
F1=F2L2/L1
F2=m2g=100*10^-3кг*10=1
F1=1*12/4=3Н