Частота электромагнитного излучения равна 9*10 в 14 степени Гц.Какова длина волны этого излучения в

вакууме?Воспринимает ли человеческий глаз это излучение как видимый свет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Поскольку скорость в вакууме равна скорости света, v = с = λν, отсюда λ = с/ν = 3 * 10^8/9*10^14=3.3 * 10^-7 м, но человек может воспринять электромагнитное излучение как видимый свет, только если это значение (λ) больше 3,8*10^-7 и меньше 7,6*10^-7 м, так что мы это излучение не увидим.

Отвечает Козловская Полина.

L=3*10 в8/ 9*10в 14 = 0,3* 10 в - 6 степени 

нет не воспримет