С горки скатывается лыжник с постоянным ускорением равным 4 м/с2. какой путь он проделает за третью

секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Анисин Лев.
S=S3-S2  S3-путь за 3 сек   S2- путь за 2 сек V0=0  S=At²/2  S2=4*4/2=8м S3=4*9/2=18м  S=10м