Помогите Катер движется вниз по течению реки. Скорость катера в стоячей воде 3м/с, скорость течение

реки 1м/с. Какой путь пройдёт катер за 20 мин движения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесстрашных Елизавета.
Скорость катера при движении по течению равна 3 + 1 = 4 (м/с)
20 мин = 20 * 60 = 1200с
Путь равен 4 * 1200 = 4800 м = 4,8 км