Определите давление, производимое трактором массой 6 т., если он опирается на гусеницы общей

площадью 2м2( два метра в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
P = F / S 

F - сила ( m * g = 6000 кг * 10 Н / кг - 60000 Н ) 
S - площадь ( 2 м² ) 

p = 60000 / 2 = 30000 Па 
Отвечает Кравченко Джесіка.
P= \frac{F}{S} =\frac{6000*9,8}{2}=3000*9,8 Па