Частица совершает гармонические колебания по закону x = 5cos П/3 t см. Определите координату

частицы, модуль ее скорости и ускорения в момент времени t = 3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.
Решение: 
Скорость точки найдем как производную от координаты по времени: 
V=dx/dt = -Aw*sinwt 
V=-20(pi/6)sin(pi/6*2)=-10pi/3*sin(pi/3)=-10.472*0.866=9.069 м/с.