Для нагревания 2.0 кг свинца от 25°С до 45°С требуется затратить количество теплоты, равное 5.2

кДж. Определите удельную теплоемкость свинца.

Ответы на вопрос

Отвечает Беседа Макс.

Q=cm*(t2-t1)=>
C=Q/m*(t2-t1)=5200/(2*(45-25)=130