Сколько молекул содержится в 100г cuso4


Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Кристина.
M = 100 г
M(CuSO4) = 144 г/моль
n(молекул) - ?
Решение:
v = m/M = 100/144 ≈ 0,7 моль
1 моль --- 6,02 * 10²³ молекул
0,7 моль --- х
х = (0,7 * 6,02 * 10²³)/1 = 4,214 * 10²³ молекул